Меры социальной поддержки воспитанников и их родителей (законных представителей)

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей в МБДОУ «ДС ОВ «Улыбка» п. Ханымей родителям (законным представителям) предоставляется компенсация в размере:

— 20 % внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в ДОУ (далее — родительская плата) — на первого ребенка;

— 50 % внесенной родительской платы — на второго ребенка;

— 70 % внесенной родительской платы — на третьего ребенка и последующих детей в семье.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми из семей, ведущих кочевой или полукочевой образ жизни, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в дошкольных организациях родительская плата не взимается.

Льгота по оплате за присмотр и уход за детьми в МБДОУ «ДС «Улыбка» в виде уменьшения размера платы на 50 % устанавливается для следующих категорий:

— детей из малоимущих семей;

— детей из семей, имеющих 3 и более несовершеннолетних детей;

— детей, один из родителей которых является инвалидом.

Скачать документы:

— Постановление № 83-ПГ от 21.05.2013 г. «Об утверждении Положения о порядке, размере и условиях компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях и иных образовательных организациях муниципального образования Пуровский район, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»;

— Постановление № 101-ПА от 27.06.2015 г. «Об утверждении Положения о плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях и иных образовательных организациях муниципального образования Пуровский район, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».