В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад общеразвивающего вида «Улыбка» с 23 января по 23 февраля 2014 года проводился Месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества с целью повышения авторитета Вооруженных сил России, престижа военной службы, формирования уважительного отношения к защитникам Отечества.

Согласно плану месячника было организованы и проведены следующие мероприятия:

1.      1. С воспитанниками ДОУ:

1.1.Проведение бесед и рассматривание иллюстраций на темы: «Есть такая профессия: Родину защищать»», «Боевая слава нашего народа», «О дне защитника Отечества», «Военные профессии», «Солдаты», «Наша армия родная». Общение с детьми на темы: «Хочу быть таким как папа», «Я и мой папа».

1.2.Проведение сюжетно-ролевых игр: «Пограничник с собакой»,  «Разведчики», «Солдаты».

1.3.Совместная работа воспитателей с детьми: изготовление подарков для пап и дедушек, выпуск стенгазеты с поздравлениями ко Дню защитника Отечества.

1.4.Чтение детям художественной литературы: А. Барто «Матросская шапка», С. Маршак «Февраль», Т. Бокова «День защитника Отечества», Л. Коваль «Алый», К. Авдеенко «Маленький офицерик, или Рассказ маленького мальчика», Н. Иванова «Десантник», «Танкист», «Летчик», «Подводник», «Сапер».

1.5.Организована выставка детского творчества «Военная техника», «Мой папа самый, самый».

2.     2. Для родителей ДОУ:

2.1.Оформлены стенды с поздравлениями ко Дню защитника Отечества, фотовыставки «Я и мой папа».

2.2.Проведение развлечений, спортивных игр и  соревнований, посвященных Дню защитника Отечества, с привлечением родителей.

1.      Беседы и рассматривание иллюстраций

2.      Выпуск с детьми стенгазеты ко Дню защитника Отечества

Изготовление подарков для пап и дедушек

4.      Выставка детских работ