19 февраля 2014 года в дескому саду «Улыбка» проходил семинар-практикум по теме «Внедрение ИКТ в образовательный процесс».

Цель мероприятия: формирование компетентности в области использования возможностей современных средств ИКТ в образовательной деятельности. Обучение педагогов использованию и применению средств ИКТ в профессиональной деятельности.

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ:

№ п\п

Планируемая работа

1.

Вступительное слово: результаты анкетирования педагогов «Определение степени использования информационно-компьютерных технологий в педагогической деятельности».

Панова Ю.А., заместитель заведующего по ВМР

2.

Консультация «Формирование ИКТ – компетентности у педагогов ДОУ». Видео-презентация «Использование ИКТ в ДОУ»

Дидактическая речевая игра с использованием ИКТ «Детективная история вороны Каркуши и домовенка Илюши».

Панова Ю.А., заместитель заведующего по ВМР

Сигай О.В., учитель-логопед

3.

Обучение работе с редактором Power Point. Обучение работе с мультимедийным проектором.

Скокшина О.А., инструктор по физической культуре

4.

Подведение итогов. Принятие решения.

РЕШЕНИЕ:

Всем педагогам:

1. Продолжать повышать уровень профессионального мастерства по теме: «Использование ИКТ в педагогической деятельности» средствами самообразования.

постоянно

2. Использовать информационно-компьютерные технологиив педагогической деятельности.

постоянно

3.Создать медиатеку: создание авторских или поиск в интернете мультимедиа-презентаций, их анализ и накопление их в медиатеку.

до конца учебного года